Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Воронеже проходят сразу три специализированных выставки строительной отрасли

2013-10-03

Со 2 по 4 октября в Воронеже в спорткомплексе «Энергия» одновременно проходят 37-я межрегиональная выставка с международным участием «Строительство», 5-я выставка «Новый город» и 12-я межрегиональная выставка «Энергоресурс».

В церемонии открытия мероприятия приняли участие мэр Воронежа Александр Гусев, заместитель главы администрации по градостроительству Владимир Астанин, заместитель руководителя департамента архитектуры и строительной политики Воронежской области Марина Ракова и др.

Открывший работу форума Александр Гусев от имени воронежцев поприветствовал гостей и выразил надежду, что визит в наш город будет полезным как в плане обмена опытом и налаживания новых контактов, так и проведения досуга в свободное время.

– Считаю очень правильным, что подобные выставки проходят ежегодно, поскольку вопросы строительства в современных условиях являются важнейшими для развития экономик целых регионов, – подчеркнул градоначальник.

Он также отметил важность проведения мероприятия, которое способствует развитию строительного комплекса, совершенствованию городской среды и архитектурного облика Воронежа.

Владимир Астанин и Марина Ракова, в свою очередь, пожелали участникам выставки плодотворной работы.

По окончании церемонии открытия глава Воронежа осмотрел многообразные выставочные экспозиции. В текущем году участие в мероприятии принимают производители строительных и отделочных материалов, оборудования, техники, профессионалы строительной отрасли, проектировщики, инженеры, специалисты в области свето- и ландшафтного дизайна и многие другие.

В завершение Александр Гусев отметил, что нужно изменить многие подходы в градостроительной политике.

– Формирование свободных участков под строительство должно обязательно учитывать обеспеченность жителей социальной инфраструктурой. Кроме того, необходимо гораздо активнее развивать территории, где находятся аварийные дома, жители которых уже расселены. Требует развития, по моему мнению, и малоэтажное строительство. А вот центр города должен сохранятся в историческом виде, – подчеркнул глава Воронежа.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: