Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На хабаровском заводе строительной керамики провели семинар-презентацию использования классических и современных технологий строительства в условиях Дальнего Востока

2013-10-07

В состоявшемся на Хабаровском заводе строительной керамики Семинаре-презентации «Применение современных и классических технологий в строительстве в условиях Дальневосточного региона» приняли участие представители компаний - производителей стройматериалов из Хабаровска, Москвы, Иркутска, а также представители компаний-застройщиков. В своих докладах они рассказали о технологиях строительства из теплоэффективных блоков, о мировом опыте возведения коттеджных поселков, архитектурном облике Хабаровска.

- Кирпич и теплоэффективные блоки являются приоритетными для Дальнего Востока. Из этих материалов трехэтажный дом реально построить за 3 месяца, притом указанные материалы эстетичные и прочные, - отметил открывавший презентацию Вице-мэр города Хабаровска Валерий Лебеда.

Выступивший президент союза «Малоэтажная Сибирь» Дмитрий Шендеров сообщил, что их компания работает с теплоэффективными блоками уже 5 лет, и у жителей Красноярского края эта технология пользуется большой популярностью из-за скорости строительства и долговечности блоков.

Хабаровский завод строительной керамики был запущен ко Дню города в мае 2013 года. Основной продукцией завода является облицовочный и строительный кирпич (30 миллионов штук в год). Кроме того, предприятие способно выпускать и другие материалы для строительства – черепицу, стеновые блоки, брусчатку.

В Хабаровске уже используется продукция завода строительной керамики. В настоящее время при применении теплоэффективных блоков, которые здесь производятся, спроектированы 5 коттеджных поселков с общим количеством квартир – около 500.

В начале сентября 2013 года на заводе был открыт цех по производству теплоэффективных блоков, мощностью 70 тысяч штук в год, что составляет около 22 тысяч куб. метров. Основная задача завода – обеспечение строительной отрасли города и Хабаровского края высококачественными строительными материалами, не уступающими по характеристикам привозным. При этом продукция местного завода выигрывает по цене за счет сокращения транспортных издержек, которые сейчас составляют значительную долю в цене товаров, поставляемых в город из других регионов.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: