Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Подача тепла в дома Екатеринбурга налажена, на очереди ликвидация раскопок и благоустройство территории

2013-10-08

Процесс пуска тепла в Екатеринбурге завершен, и теперь основное внимание муниципалитета уделено ликвидации всех раскопок, связанных с коммунальными авариями, строительством и плановым ремонтом сетей.

С этого года власти Екатеринбурга усилили контроль за ликвидацией раскопок и восстановлением элементов внешнего благоустройства в городской черте. Занимается этой проблемой специальная межведомственная комиссия под руководством заместителя главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии.

Для проведения земельных работ компаниям выдается специальный ордер. В документе указаны сроки, в которые должны уложиться ремонтные работы. По сравнению с прошлым годом число объектов, где ремонтные работы не проведены вовремя, снизилось почти втрое. Если на 1 октября 2012 года их насчитывалось 153, то на аналогичную дату текущего года - 59. Всего же за отчетный период 2012 года зарегистрировано 1002 нарушения сроков восстановления благоустройства, за аналогичный период 2013 - только 687.

Однако власти города намерены ужесточить контроль, чтобы все оставшиеся незавершенные участки были в кратчайшие сроки приведены в порядок с учетом восстановления временного благоустройства. Качественно восстановить все элементы внешнего благоустройства (дорожное покрытие, газоны, тротуары) ремонтники будут обязаны уже весной.

Динамика статистики свидетельствует о том, что плодотворная работа дала положительные результаты. Значительная роль в организации контроля за своевременной и качественной ликвидацией раскопок отводится квартальным уполномоченным, которые активно действуют во всех семи районах уральской столицы.

Источник: www.ekburg.ru

Рассказать: