Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В рамках подготовки к Олимпиаде-2014 завершена модернизация инженерных села Раздольное Хостинского района Сочи

2013-10-10

Модернизация инженерных сетей - один из важнейших аспектов подготовки города Сочи к предстоящей Олимпиаде. В краевую «олимпийскую» целевую программу включено около 60 различных мероприятий, направленных на создание новых водоводов, сетей канализации, газоснабжения и реконструкцию других объектов коммунального хозяйства.

Строительство инфраструктурных объектов развернуто во многих районах олимпийской столицы. Инженерные сети обновляются как во внутригородских кварталах, так и на территориях, прилегающих к сельской местности. Один из наиболее крупных подобных проектов предусмотрен пунктом 1.43 краевой целевой программы, в соответствии с которым в селе Раздольном и его окрестностях предстояло создать современную инженерную инфраструктуру.

Реализация начатого в прошлом году мероприятия завершена. Государственному казенному учреждению «Главное управление строительства Краснодарского края» на днях выдано разрешение на ввод в эксплуатацию линейного объекта капитального строительства «Сети инженерного и транспортного обеспечения в районе селе Раздольное Хостинского района города Сочи (проектные и изыскательские работы, строительство)».

В Раздольном появились новые трансформаторные подстанции, специальные водопроводные резервуары, насосные станции и локальные очистные сооружения. Выполнен значительный объем работ по инженерной защите территории. Общая протяженность проложенных здесь сетей энерго- и водоснабжения, бытовой и ливневой канализации, линий связи и теплоснабжения превышает 50 километров.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: