Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Виктор Басаргин оценил готовность к вводу главного дорожного объекта сезона в Перми – улицы Героев Хасана

2013-10-10

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин и глава администрации Перми Анатолий Маховиков посетили с инспекцией строительство шестиполосного дорожного полотна на улице Героев Хасана. Дорога полностью готова к открытию, здесь уложен верхний слой дорожного полотна, выполнена разметка на проезжей части, установлены светофорные объекты, обновлена ливневая канализация. Руководители края и города распорядились запустить транспортные потоки по шести полосам в ближайшее время.

- Совместными усилиями городские власти и подрядная организация добились того, чтобы работы на таком значимом для Перми объекте были закончены раньше срока на целый год, - говорит Анатолий Маховиков. - Магистраль, которую мы видим сегодня, действительно выполнена добротно. Это достойный объект, думаю, что жители оценят нашу работу.

Работы по благоустройству газонов планируется осуществить в следующем году, тротуары во временном исполнении будут сделаны в этом.

- Ремонт сделан достаточно качественно: и дорожное полотно, и перенос коммуникаций. Поручение муниципалитету - в ближайшее время запустить эту дорогу, - подчеркнул губернатор. - Нужно продолжить здесь благоустройство, чтобы уйти в зиму без вопросов со стороны населения. Надо сделать временные дорожки и переходы, чтобы жители не испытывали сложностей осенью и зимой.

Движение по трем полосам улицы Героев Хасана от ПНИТИ до улицы Хлебозаводской было открыто еще 23 сентября. Тогда подрядная организация отчиталась о готовности всего участка – от ПНИТИ до улицы Хлебозаводской, а также круговой развязки в конце объекта.

Работы по реконструкции улицы Героев Хасана были разбиты на несколько этапов. Срок окончания всех работ по контракту – 2014 год. Планировалось, что в 2013 году подрядная организация ОАО «Пермдорстрой» полностью выполнит работы только по ремонту участка от ПНИТИ до улицы Усольской, а также откроет для движения транспортную развязку на пересечении улиц Героев Хасана и Хлебозаводской.

Однако подрядная организация уже в этом году начала выполнять те работы, которые были запланированы на 2014 год. В частности, рабочие приступили к ремонту дорожного полотна улицы Героев Хасана от улицы Усольской до улицы Хлебозаводской. Такие ударные темпы дорожных работ позволили раньше срока – в июле - запустить в эксплуатацию три обновленные полосы первого в очереди на ремонт участка магистрали - от ПНИТИ до улицы Усольской.

По распоряжению сити-менеджера Анатолия Маховикова были проведены переговоры с подрядчиком на предмет возможного открытия улицы Героев Хасана от ПНИТИ до улицы Хлебозаводской уже в этом году. После детальной проработки такой возможности было решено запустить движение автомобильного транспорта по шести полосам на всем участке уже этой осенью, на год раньше срока.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: