Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Основные работы по программе капитального ремонта многоквартирных домов в Татарстане завершены

2013-10-14

В ходе состоявшегося в режиме видеоконференции совещания в Доме Правительства РТ, которое провел Президент Татарстана Рустам Минниханов, было озвучено, что основные виды работ по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов в Татарстане в 2013 году завершены, однако на ряде объектов еще ведутся внутренние работы, а также продолжается оформление документов.

Как доложил Министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Ирек Файзуллин, по состоянию на 10 октября работы по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов выполнены на общую сумму 4,679 млрд. рублей, что составляет 99,4% от лимита на год. 30 муниципальных образований завершили работу по капитальному ремонту. На 817 домах работы по капитальному ремонту завершены. Из них 576 домов приняты Государственной жилищной инспекцией, 241 дом представлен на приемку комиссии.

Говоря о программе следующего года, Ирек Файзуллин призвал ряд муниципалитетов завершить постановку многоквартирных жилых домов на кадастровый учет – это обязательное условие для участия районов в программе капитального ремонта на 2014 год. Отсутствие необходимых документов может послужить причиной отказа от финансирования и программы расселения аварийных домов.

Президент Татарстана Рустам Минниханов в свою очередь напомнил, что это требование не республиканских властей, а федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ. «Поэтому просьба к вам представить все необходимые документы», - обратился к главам муниципалитетов Президент РТ.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: