Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Постановление о начале отопительного сезона автоматике новостроек Краснодара – не указ

2013-10-17

Мэром Краснодара подписано постановление о начале отопительного сезона в городе с 8 октября. К настоящему моменту централизованное отопление включено в более чем 90% краснодарских многоэтажек.

- Технических проблем с подключением жилья к теплу в Краснодаре нет, среди основных причин того, что тепло отсутствует в некоторых домах - это то, что ТСЖ, ЖСК и управляющие компании (УК) не подают заявки на подключение к теплу, - прокомментировали в департаменте городского хозяйства и ТЭК.

В Центральном и Западном округах процент подключения домов к теплу составляет 99 и 95 процентов соответственно, в Карасунском - 83 процента, в Прикубанском - 98 процентов.

В новостройках, в домах, оборудованных крышными котельными, существует другая проблема: автоматика там настроена таким образом, что не позволяет отопительной системе приступить к работе, пока температура окружающего воздуха не достигнет среднесуточного показателя в 8 градусов по Цельсию в течение пяти суток подряд (такой режим подачи тепла предусмотрен постановлением Правительства РФ).

Всего в краевом центре 3429 домов с централизованным отоплением. На текущий момент тепло получают 3188 домов.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: