Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Кубани и мэр Краснодара обсудили строительство и реконструкцию пешеходных переходов в краевой столице

2013-12-06

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и Мэр Краснодара Владимир Евланов осмотрели строительство нового подземного перехода на пересечении улиц Вишняковой и Ставропольской Краснодара, а также оценили ход ремонтных работ в подземном пешеходном переходе в районе стадиона «Кубань».

– Необходимость оборудования пешеходного перехода назрела давно. Перекресток здесь оживленный и важно создать максимально безопасные и комфортные условия для пешеходов, - сказал Александр Ткачев, побывав на пересечении улиц Ставропольской и Вишняковой.

В конце июля в ходе аналогичного объезда губернатор края и мэр Краснодара уже были на этом перекрестке. Тогда шла речь о планах по строительству нового подземного комплекса . Сейчас завершено проектирование будущего сооружения. Сегодня на месте обсудили детали проекта, в частности – цветовое решение облицовки стен, внешний вид спусков в подземный переход.

По словам директора МКУ «Служба заказчика» Дмитрия Кривоносова, новый подземный переход пройдет от четной стороны улицы Ставропольской под проезжей частью с выходами к Вишняковскому скверу и к вещевому рынку. По техническим характеристикам он будет способен пропускать до 4000 человек в час.

Длина подземной части перехода составляет 76,4 метра, ширина пешеходной зоны - 4 метра, высота – 2,5 метра. Также предусмотрено обустройство 2 бытовых помещений площадью около 30 кв. метров. Объект будет оборудован лифтом для спуска-подъема маломобильных граждан.

Далее губернатор Кубани и глава Краснодара оценили ход ремонтных работ в поземном пешеходном переходе в районе стадиона «Кубань». Спустившись в подземный переход, Александр Ткачев обратил внимание на плохое освещение, расписанные граффити стены.

В настоящее время на сходах в переход идет замена облицовки ступеней, которые будут заново обложены гранитом. Кроме того, планируется заменить электропроводку, установить поручни, новые светильники, покрасить потолки, обновить отделку подземной части. Работы завершатся к началу следующего года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: