Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Мэр Краснодара Владимир Евланов проинспектировал ход строительства пристройки к детсаду на улице Бургасской

2013-12-20

- Строить нужно быстро, но не в ущерб качеству. Вижу, что работы на стройплощадке идут в вечернее время, в две смены. Считаю, что есть все предпосылки к тому, чтобы закончить работы с опережением графика, - сказал Мэр Краснодара Владимир Евланов, посетив строитекльство пристройки к детсаду на улице Бургасской.

Глава города подробно познакомился с ходом работ и подчеркнул, что согласование подключения пристройки к теплу и электроэнергии с энергоснабжающими организациями должно вестись параллельно.

- Для работ в зимнее время применяются современные технологии. В бетон добавляются пластификаторы, его масса прогревается. Это позволяет не прекращать стройку при низких температурах, — рассказал главный инженер ООО «ГорРемСтрой Управления», ведущего строительство, Виталий Сурков.

Компания начала строительство пристройки на 80 мест к детскому саду на улице Бургасской в октябре нынешнего года. Работы планируется закончить в первой половине 2014 года.

Проект предусматривает строительство актового и спортивного залов, медпункта и современного пищеблока, утепленного перехода к существующему зданию детского сада. Объект строится в рамках краевой целевой долгосрочной программы «Развитие системы дошкольного образования в Краснодарском крае на 2010–2015 годы».

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: