Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Новая станция метро в Новосибирске получила оценку Главгосэкспертизы

Пресс-релизы:

«Спортивная» станет 14-й станцией Новосибирского метрополитена и его первым продолжением за последние 13 лет. В проектную документацию вносились изменения, которые получили положительное заключение Главгосэкспертизы России. Оценка соответствия корректировок установленным требованиям проводилась в рамках экспертного сопровождения.

В настоящее время метрополитен в Новосибирске состоит из 13 станций на двух ветках – Ленинской и Дзержинской. Новая станция «Спортивная» строится на существующей эстакаде Ленинской линии.

«Проектная документация была откорректирована и оптимизирована в связи с заменой оборудования и материалов из-за снятия их с производства или прекращения поставок на территорию Российской Федерации. Изменения были внесены в значительную часть ранее принятых решений по различным разделам», – рассказал главный эксперт проекта Андрей Волохов.

Длина сооружения станции – 132,88 м, протяженность станционных платформ – 104 м. Общая эксплуатационная длина проектируемого участка – 133 м. Он рассчитан на перевозки до 62 тысяч пассажиров в сутки.

Застройщик и генеральный проектировщик – Муниципальное предприятие города Новосибирска «Модернизация и развитие транспортной инфраструктуры».

Источник: https://gge.ru/press-center/news/novaya-stantsiya-metro-v-novosibirske-poluchila-otsenku-glavgosekspertizy/

Расскажите:
Знаете подробности?
Расскажите об этом