Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

ТЕХНОНИКОЛЬ представляет новые воронки для полимерных мембран

2019-07-26

Компания ТЕХНОНИКОЛЬ постоянно работает над расширением ассортимента своей продукции. С новыми воронками ТЕХНОНИКОЛЬ монтаж кровель из полимерных мембран будет проходить быстрее и проще.

Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ выпускает более трех тысяч видов продукции для решения самых разных строительных задач. Специалисты компании стремятся к тому, чтобы клиенты могли заказать максимально широкий спектр продуктов в одном месте. Это позволяет сократить затраты на подбор материалов, проверку их совместимости, обеспечить более удобный монтаж.

В ассортименте продуктов компании появились две новые кровельные воронки ТЕХНОНИКОЛЬ – с обжимным металлическим фланцем и с закручивающимся обжимным фланцем.

Воронка с обжимным металлическим фланцем включает в себя

1. Усиленный листвоуловитель, который при повороте на 180° используется как дренажное кольцо для любых надставных элементов с диаметрами ⌀ 110, ⌀ 160 мм.

2. Комплект нержавеющего крепежа. Он упакован в зип-пакет, кровельщик непосредственно при монтаже выбирает более удобный способ крепежа – гайки шестигранные или гайки барашки.

3. Увеличенный обжимной фланец, изготовленный из сплава алюминия и кремния.

4. Основание воронки, которое изготовлено из морозостойкого полипропилена и имеет дополнительные отверстия по краям юбки для быстрого и удобного крепежа. Слив у воронки конусообразный, без застойных зон, что обеспечивает большую пропускную способность, а также увеличенный срок службы.

Комплектация Воронки ТЕХНОНИКОЛЬ с закручивающимся обжимным фланцем отличается наличием усиленного закручивающегося фланца, благодаря которому монтаж воронки происходит быстрее. Механический способ соединения кровельного полотна с воронкой применим для всех типов гидроизоляционных материалов.

«Создавая новые воронки, мы стремились выявить самые эффективные решения, которые существуют на данный момент на рынке, и доработать их, исходя из задач и проблем строителей. Например, усиленный в толщине фланец дает более равномерный прижим, ребра на внутренней части фланца предназначены для лучшей фиксации гидроизоляционного полотна от протечек. Листвоуловитель имеет высоту и форму, которые при эксплуатации, в том числе при чистке снега лопатой, позволяют избежать его повреждения. Форма и крепление листвоуловителя помогает без инструментов проводить монтаж, а также легко его обслуживать при дальнейшей эксплуатации. А водоприемная чаша и фланец сконструированы таким образом, чтобы увеличить прием воды и свести проблему застойных зон к минимуму», - отметил коммерческий директор направления «Полимерные мембраны и PIR» Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ Сергей Ольницкий.

Новые воронки ТЕХНОНИКОЛЬ уже поступили в продажу и доступны в том числе для заказа на сайте компании.