Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Профессиональный праздник – День строителя Волжский завод стальных конструкций встречает производственными успехами

В преддверии Дня строителя в городском ДК «ВГС» состоялось праздничное мероприятие, объединившее не одно поколение тружеников Волжского завода стальных конструкций. Предприятие, ведущее свою историю с 1967 года, является одним из немногих в городе, которое бережно чтит трудовые традиции, корпоративный дух и преемственность поколений.

- Я рад, что на нашем заводе всегда трудились специалисты высокой квалификации, искренне радеющие за дело, - поздравляя коллег, отметил Председатель Совета Директоров Закрытого Акционерного Общества «Волжский завод стальных конструкций» Алексей Невров. - Благодаря вашему труду, профессионализму, мы добились очевидных результатов. К примеру, по итогам 2013 года, мы произвели 1 миллион 600 тысяч тонн продукции. Это хороший показатель и отличный задел для будущих успехов.

 В адрес заводчан со сцены звучали  слова признания и благодарности и от Генерального директора ЗАО «ВЗСК-инжиниринг» В. В. Кушнарева, Генерального директора ЗАО «ВЗСК-Пром» Д.С. Шишова, главного технолога «ВЗСК-Пром» С.В. Оболонина, руководителя производственно-диспетчерского отдела ЗАО «ВЗСК-Пром» А.С. Монькина. Они не только произносили теплые слова поздравлений, но и вручали выдающимся работникам предприятия почетные грамоты, благодарственные письма и денежные премии. 

Особо была отмечена молодежь, пришедшая на завод после ВУЗа. Это инженеры-конструкторы Карачевская Е.Н. и Златогорский П.И., экономист Авилова Ю.М. Они работают на заводе недавно, но уже зарекомендовали себя с отличной стороны: грамотными и старательными специалистами.

Приятным сюрпризом для присутствующих стала церемония награждения сотрудников в номинации «Профессионал – ремонтник» и «Лучший контролер». Слесари Белицкий О.Б, Терзи Н.Г, машинист компрессорных установок Серапинов И.В., а также начальник ОТК Балина Н.В., контролер ОТК Готова М.В., начальник лаборатории неразрушающего контроля ОТК Еремин А.В. окунулись в атмосферу радости и несмолкаемых аплодисментов, получая заслуженные награды.

А какой же праздник без песен и зажигательных танцев? Весь вечер дарили заводчанам свое творчество артисты ДК «ВГС»: погружая в прошлое, исполняя поппури из песен 70-х, 80-х годов, возвращая в реальность под казачьи и индийские пляски.

 «Зажигай сердце» - музыкальная композиция в  исполнении Веры Терновой стала призывом к проявлению доброжелательности и отзывчивости, объединяя в праздник всех, кто трудится на ВЗСК, гордится своей профессией и сохраняет традиции, заложенные многими поколениями предшественников. Искренне радовались вместе с заводчанами на мероприятии и их семьи. А значит, есть уверенность в том, что предприятие, имеющее богатый опыт стабильно работающего коллектива, имеющее современный уровень технологий достойно встретит свой 50-летний юбилей!