Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В спорткомплексе «Звёздный» в Новом Уренгое начат монтаж зрительских трибун

ГСК «ВИС» выступает генеральным подрядчиком строительства многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса «Звёздный» в Новом Уренгое. Специалисты Группы приступили к чистовой отделке, монтажу технологического оборудования и установке трибун.

Строительство комплекса началось в 2004 году в рамках программы «Газпром – детям», однако несколько раз откладывалось из-за нехватки финансирования. В 2011 году работу над объектом приняла Группа строительных компаний «ВИС». Пересмотрев проект, специалисты Группы внесли изменения, предложив значительную модернизацию технологического оборудования.

 Строящееся четырёхэтажное здание общей площадью более 23 000 м2 представляет собой площадку для проведения соревнований международного уровня. Это будет самый большой спортивный комплекс из ныне существующих в Ямало-Ненецком автономном округе.

 В большом зале, рассчитанном на 2040 зрителей, планируется проводить международные и региональные соревнования по баскетболу, волейболу и мини-футболу. В рабочем режиме комплекс будет обеспечивать проведение учебно-тренировочного процесса и физкультурно-оздоровительных занятий. Здесь разместятся зал для тренировок, зал для борьбы, для тяжёлой атлетики и зал большого тенниса.

 Специальное напольное покрытие производства компании CONNOR SPORT, соответствующее международным стандартам качества MFMA, FIBA (баскетбол), IHF (гандбол), WSF (сквош), IBF (бадминтон), будет уложено в трёх спортивных залах общей площадью около 4000 м2. Такой спортивный паркет не имеет жёсткой фиксации к бетонному основанию и обладает высокой степенью поглощения удара и отскока мяча.

 Помимо спортивных мероприятий, строящийся комплекс станет центральной городской площадкой для организации культурно-зрелищных и развлекательных мероприятий. Проектом предусмотрена комплектация здания специальной мультимедийной техникой, экранами трансляций и видеонаблюдения.  Здание уже сейчас является украшением микрорайона Мирный – необычная планировка и внешняя отделка масштабного строения отлично вписались в городской ландшафт. На фасаде установлена светодиодная вывеска с названием спорткомплекса с системой ночной подсветки.

 

В настоящий момент на площадке строительства занято 160 человек. Здание находится в высокой степени готовности, планируемый срок сдачи – лето 2015 года.