Вторник, 19 Марта, 2024 год  выпуск 1377(2129)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Генеральный директор Urban Group Андрей Пучков: Качество жизни – главное преимущество подмосковных проектов

2016-06-23

Качество жизни – одно из основных конкурентных преимуществ Подмосковья, поэтому недвижимость в области востребована и будет дорожать. По итогам июля рост цен на качественные проекты может составить около 5%. Об этом в ходе пленарного заседания форума «Подмосковье - комфортная среда» заявил Андрей Пучков, генеральный директор компании Urban Group. Конференция, организованная газетой «Ведомости» и Ассоциацией застройщиков Московской области, прошла 22 июня в подмосковном Нахабино.

«Мы отчетливо видим, что уже с 2013 года в Подмосковье большими темпами растет число покупателей качественных проектов с расширенной социальной инфраструктурой, не ограниченной детскими садами и школами. Люди ищут такое жилье, которое позволит им получить принципиально иное качество жизни и отдыха. При этом более 60% покупателей – это активные жители Москвы, сознательно покидающие многомиллионный мегаполис. Они ищут баланс между работой, отдыхом и семьей. И Подмосковье лучше любого другого места может предложить этот баланс. Все это позволяет прогнозировать подорожание жилья в области минимум на 5% уже по итогам июля», - говорит Андрей Пучков.

Он также отмечает, что спрос на комфортное жилье предъявляют подмосковные жители, которые имеют стабильный доход и накопления и хотят улучшить свои жилищные условия. У этих людей уже есть квартиры, но именно качество новых проектов стимулирует этих людей на покупку современного жилья. В числе безусловных конкурентных преимуществ Московской области Андрей Пучков выделяет хорошую экологию, близость к воде и лесные массивы, наличие мест для реализации проектов комплексного освоения территории.