Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

PNK Group расширяет региональное присутствие

2016-09-27

Индустриальный парк PNK-Тольятти введён в эксплуатацию

Федеральный девелопер PNK Group увеличивает присутствие в Приволжском федеральном округе и вводит в эксплуатацию индустриальный парк класса А+ в Тольятти. Новый комплекс общей площадью 100 000 кв. м. расположен на федеральной трассе М5 «Москва-Челябинск», в 5 км от города Тольятти и 80 км от Самары. На данный момент в парке готовы площади под новую застройку.

Объект обладает крайне выгодным логистическим расположением и уже сейчас в парке есть вся необходимая инфраструктура: водо-, газо-электроснабжение, система пожаротушения, развитая дорожная сеть, водоотведение с очистными сооружениями.

Первым резидентом парка стала одна из крупнейших розничных сетей «Лента», для которой PNK Group построила мультитемпературный склад с кросс-докингом, общей площадью 20 000 кв.м. Кросс-докинг – это своеобразная система доставки грузов, при которой прием и отгрузка товаров происходят непосредственно через склад, что является оптимальным решением для складов с высокой «оборачиваемостью» в 2-3 дня. Эта система широко используется в распределительных центрах розничных сетей.

 

На данный момент свободная территория парка готова к застройке, и PNK Group ведут переговоры с потенциальными покупателями и арендаторами.

Комплекс полностью автономен – включает индивидуальную котельную и собственную энергетическую инфраструктуру. PNK-Тольятти – единственный в Поволжье индустриальный парк, построенный в соответствии со стандартами FM Global.

Олег Мамаев, исполнительный директор компании PNK Group:

На сегодняшний день в регионах сохраняется дефицит качественных складских площадей, особенно это касается мультитемпературных объектов и объектов со специальными режимами хранения, которые бы служили не просто местом хранения товара, а решали стратегические задачи компании, такие как оптимизация цепей поставок, сокращение издержек на складскую логистику и повышение уровня сервиса.

PNK Group признанный эксперт на рынке индустриальной недвижимости, именно поэтому мы можем гарантировать региональным клиентам не только строительство в максимально короткие сроки по доступным ценам, но и сервис высокого уровня.

 

О компании PNK Group

PNK Group – динамично развивающаяся группа компаний, специализирующихся на инвестициях в строительство индустриальных парков в России. Компания предлагает

 

комплексные услуги по проектированию, строительству, эксплуатации индустриальных зданий для складов и лёгкого производства. Собственный инвестиционный и производственный потенциал компании позволяет осуществлять строительство по европейским стандартам с минимальным издержками и в максимально короткие сроки.  Группа компаний реализует проекты по строительству и управлению объектов индустриальной недвижимости как в собственных индустриальных парках PNK Group, так и на территории заказчика. Сегодня в портфеле компании более 15 индустриальных парков с объектами различного назначения класса «А» в крупнейших городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск), общей площадью более 2 млн. кв. м. и 2 млн. кв. м. площадей находятся на разных стадиях строительства и проработки. Среди клиентов PNK Group компании-лидеры в своих отраслях: Volkswagen, Mercedes, ДИКСИ, Х5 Retail, Adidas, М.Видео, Эльдорадо и др.