Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Urban Group достроила детский сад «Русалочка» в Южном Домодедово

2016-09-28

26 сентября 2016 года состоялось торжественное открытие детского сада с бассейном в микрорайоне «Южный» города Домодедово. Достройку объекта осуществила Urban Group за обанкротившимся застройщиком СУ-155 в рамках трехстороннего соглашения между Минстроем Московской области,  Urban Group и СУ-155.

Учреждение рассчитано на 120 мест:  шесть групп для детей в возрасте от 2 до 7 лет и одна группа для детей в возрасте от 5 до 7 лет.

Детский сад представляет собой трехэтажное здание с бассейном, залом для музыкальных и физкультурных занятий, кабинетом учителя-логопеда и педагога-психолога, методическим, медицинским и процедурными кабинетами. К открытию детского сада застройщик полностью укомплектовал учреждение необходимым современным технологическим оборудованием и мебелью.

«В процессе реализации проекта мы внесли ряд инновационных улучшений, направленных на повышение уровня комфорта и безопасности детского сада. Так, спортивные площадки получили безопасное мягкое прорезиненное покрытие, а очистка воды в бассейне будет осуществляться посредством ионизации, а не обычного хлорирования, что позволит посещать водные процедуры детям с чувствительной кожей», — отметила Яна Максимова, PR-директор Urban Group.

Работы по достройке детского сада начались в марте 2016 года. За этот период были выполнены работы по монтажу сантехнических и электротехнических внутренних коммуникаций, прокладке наружных коммуникаций, завершено устройство перекрытий, фасадов, установка окон и выполнена внутренняя отделка. Инвестиции в достройку социального объекта составили 71 млн рублей.

 

Детский сад Русалочка

 

Сад Русалочка Домодедово

 

Помимо этого, до конца июня 2017 года Urban Group построит школу на  900 мест (мкр. Южный, кв 3) и детский сад с бассейном на 150 мест (мкр. Южный кв. 3, корп. 3.1). Оба учреждения будут выполнены по авторским проектам Urban Group. Инвестиции в эти проекты составят более 1 млрд рублей.

Достройка социальных объектов ведется в рамках договоренностей, зафиксированных в трехстороннем соглашении между Минстроем Московской области,  Urban Group и СУ-155. В них отражен регламент разрешения ситуации с обманутыми дольщиками и недостроенными объектами. В рамках его исполнения девелоперская компания Urban Group инвестирует в решение проблем «СУ-155» около 9 млрд. рублей.