Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

ROCKWOOL обеспечит комфорт и безопасность новорожденных в Казани

2016-10-18

В Казани открылся новый перинатальный центр Республиканской клинической больницы Татарстана с современными индивидуальными родильными залами,  а также отделением реанимации новорожденных, оснащенным самой передовой аппаратурой. Ежегодно в перинатальном центре планируется принимать роды у 8-9 тысяч женщин. Здоровый и комфортный микроклимат в помещениях для мам и детей обеспечен благодаря использованию эффективных и экологичных строительных материалов. Так, для теплоизоляции здания предпочтение было отдано негорючим плитам из каменной ваты ROCKWOOL.

Для утепления вентилируемого фасада здания использовались плиты ВЕНТИ БАТТС Д, созданные на основе природного камня по инновационной технологии двойной плотности. Главным преимуществом материала является комбинированная структура: жёсткий верхний слой и более лёгкий нижний. Благодаря этому плиты требуют меньшее количество крепежных элементов, обладают уменьшенным весом, удобны при монтаже.

Стоит отметить, что волокна материала выдерживают температуры до 1000 0С, сохраняя прочность несущих конструкций и создавая надёжный барьер для распространения огня, что повышает пожаробезопасность и долговечность здания.

Строительство нового перинатального центра началось в 2014 году. До этого времени в республике было только одно акушерское отделение в составе РКБ с функциями перинатального центра на 100 мест. Чтобы принять всех беременных женщин с высокой группой риска, этого было недостаточно.

По сообщению РИА Новости «Президент Татарстана отметил, что центр построен за короткое время и с хорошим качеством, он синхронизирован с существующим перинатальным комплексом, есть персонал и все необходимое для работы. По словам Минниханова, этот объект был очень востребован, поскольку предоставляет совершенно другие возможности, качественно изменяет жизнь людей».