Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Калужской области открыт завод по производству коммунальной дорожной техники

2014-05-30

На территории индустриального парка «Калуга-Юг» состоялось торжественное открытие завода ООО «Меркатор Калуга».

Это совместный проект российской компании «Меркатор Холдинг» с крупнейшим европейским концерном «BUCHER» (Швейцария) и его итальянским подразделением «GILETTA». Предприятие будет специализироваться на выпуске коммунальной дорожной техники, в том числе – снегоуборочной. На заводе планируется создать сто рабочих мест. Инвестиции в проект составят пятьсот миллионов рублей. Объем выпуска готовой продукции - до одной тысячи единиц техники в год.

В церемонии открытия ООО «Меркатор Калуга» приняли участие губернатор области Анатолий Артамонов, директор Московского представительства Итало-Российской Торговой Палаты Марза Флорио, а также Президенты компаний: «GILETTA» - Гвидо Жилетта, «BUCHER Municipal» - Микаэль Хойзерманн и «Меркатор Холдинг» - Станислав Николаев.

Обращаясь к участникам торжества, Анатолий Артамонов отметил значимость развития международной кооперации в реализации новых совместных проектов на калужской земле. Он подчеркнул, что Калужская область, Италия и Швейцария успешно взаимодействуют в различных отраслях промышленности.

Президент компании «GILETTA» Гвидо Жилетта поблагодарил главу региона за создание на территории области комфортных условий для инвесторов и организации производств. Он также выразил уверенность в том, что новое предприятие станет «самым инновационным производителем снегоуборочной техники на российском рынке».

По окончании торжественной церемонии губернатор области Анатолий Артамонов вместе с гостями посетил производственные цеха предприятия и ознакомился с образцами его продукции.

Источник: www.admoblkaluga.ru

Рассказать: