Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На Московском НПЗ запущена установка по производству полимерно-модифицированных битумов

2014-10-01

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в запуске установки по производству полимерно-модифицированных битумов и битумных эмульсий на заводе ОАО «Газпромнефть — Московский НПЗ».

- Это новый вид битумов, который поможет не только улучшить экологию, но и качество московских дорог. Напомню, что уже в этом году объем закупаемых битумов на Московском НПЗ составляет почти 60 процентов от всей программы асфальтирования дорог в городе Москве. Я надеюсь, что также четко будут выполняться и другие этапы программы модернизации завода и в конечном итоге в ближайшие годы Московский НПЗ будет одним из лучших заводов не только в России, но и в Европе и с точки зрения качества продукции, и с точки зрения экологии, - заявил Мэр Москвы.

Производство модифицированных битумов и битумных эмульсий будет осуществлять компания «Газпромнефть-Тоталь ПМБ» по уникальной запатентованной технологии Styrelf, позволяющей получать модифицированные битумы с высокими эксплуатационными характеристиками. Разработкой занимается проектный институт «Нефтехимпроект».

Мощность установки составляет 20 тыс. тонн в год полимерно-модифицированных битумов и пять тыс. тонн в год битумных эмульсий.

По словам председателя правления ОАО «Газпром нефть» Александра Дюкова, благодаря запуску новой установки дорожники получат новые суперсовременные битумы, применение которых позволит значительно продлить сроки эксплуатации дорожных покрытий.

- В первую очередь эта продукция будет поставляться дорожным строителям города Москвы, - подчеркнул он.

Среди преимущественных характеристик полимерно-модифицированных битумов такие, как устойчивость к истиранию, колейности, к процессам старения и пластической деформации, высокая эластичность и стойкость к трещинам, а также широкий температурный интервал работоспособности.

Продуктовая линейка битумов G-Way Styrelf включает себя четыре типа полимерно-модифицированных битумов: G-Way Styrelf 60 ГОСТ, G-Way Styrelf 60 Премиум, G-Way Styrelf 90 ГОСТ, G-Way Styrelf 90 Премиум. Марки такого уровня «ГОСТ» - это продукты, полностью соответствующие и во многом превосходящие требования ГОСТов. Марки уровня «Премиум» - суперсовременные высокотехнологичные продукты, позволяющие добиться выдающегося качества устройства дорожного полотна. Они обладают высокими эксплуатационными характеристиками (высший рейтинг по американской системе оценки Superpave).

Рецептуры продуктов разработаны на основе битумов производства Московского НПЗ специально для российских условий. Сырье будет поступать непосредственно с реконструированной большой битумной установки Московского НПЗ.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: