Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На заводе «Стройиндустрия» в подмосковном Одинцово запущена новая производственная линия

2014-10-27

Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, депутат Государственной думы РФ Владимир Ресин и глава Одинцовского района Московской области Андрей Иванов приняли участие в церемонии запуска новой производственной линии на заводе «Стройиндустрия».

На модернизированном производстве будут выпускаться железобетонные внутренние стеновые панели и плиты перекрытий, сантехкабины и вентблоки.

«Мероприятие началось с экскурсии по новому цеху, которую провел директор предприятия. Основные преимущества новой линии – увеличение производительности на 24%, гибкость параметров выпускаемых изделий, сокращение человеческого фактора на производстве, минимальный размер швов на фасадах – всего четыре миллиметра, готовая продукция получается без сколов и неровностей, панельные дома могут иметь любую планировку без удорожания жилья», – говорится в сообщении пресс-службы администрации района.

Иванов в своей поздравительной речи отметил, что открытие нового, современного производства является важным этапом на пути дальнейшего развития района.

«Спасибо за приглашение на столь торжественное мероприятие. Сегодня для Одинцово действительно важное и знаковое событие – открывается новое, современное производство, которое даст высококачественную продукцию. Здесь будут выпускаться железобетонные плиты перекрытий и стеновые панели. Одинцовский район активно и экономично развивается, мы успешно взаимодействуем с иностранными компаниями, стараемся внедрять современные технологии на всех наших предприятиях, технологии, которые сегодня мы с вами здесь наблюдали. Я уверен, что здесь будет выпускаться продукция высочайшего качества, она будет соответствовать всем мировым стандартам. Хочу отметить, что на данном производстве будет использоваться промышленный робот, который в автоматическом режиме создает опалубку для бетонных изделий, в точном соответствии с техническим заданием. И это позволит повысить как продуктивность, так и качество продукции», – сказал глава района.

Почетные гости вместе запустили «технологическое ядро» завода – роботизированную промышленную линию немецкой фирмы Vollert. Линия полностью автоматизирована, она позволяет при незначительной переналадке производить внутренние стены, перекрытия и другие плоскостные изделия самых разных геометрических размеров. Участникам мероприятия был продемонстрирован процесс изготовления, а также готовая плита.

«Модернизация наших предприятий является очень важной задачей в целом по стране. Мы, конечно, говорим и о малоэтажной застройке. Президент ставит перед нами глобальную задачу — дополнительно 25 миллионов квадратных метров жилья за ближайшие четыре года. И без панельного домостроения такую задачу будет сложно решить. Но в то же время люди хотят приобретать жилье совершенно иного качества, которое производится с учетом новых технологий. И здесь мы видим опалубки, которые могут быть любого размера. Достаточно задать параметры на компьютере. Панельный дом уже не будет таким, как в 80-е годы», – отметил Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

Источник: mosreg.ru

Рассказать: