Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Чеховском районе Подмосковья построят фабрику по производству сборных домов

2014-10-31

Градостроительный совет Московской области рекомендовал администрации сельского поселения Баранцевское (Чеховский муниципальный район) в установленном порядке утвердить проект планировки территории и градостроительный план земельного участка под строительство фабрики по производству деревянных панелей и деталей для сборных домов. Она должна появиться в деревне Люторецкое на площади 3 гектара.

По заверениям инвестора, фабрика будет введена в три этапа: первая очередь – в IV квартале 2014 года, вторая очередь – в III квартале 2015 года, третья очередь – во II квартале 2016 года.

Сборные дома будут производиться на фабрике по проектам итальянских архитекторов под контролем качества итальянскими же специалистами. Поставка готовых домов будет осуществляться так называемыми домокомплектами («под ключ»): со всеми внутренними инженерными системами, с внешней и внутренней отделкой, установленными санитарно-техническими приборами.

Министр строительного комплекса Московской области Марина Оглоблина прокомментировала решение Градсовета: «Объем инвестиций в эту фабрику составит не менее 112 млн. рублей. При этом будет создано 60 рабочих мест со среднемесячной оплатой труда от 45 000 рублей. Позитивными сторонами этого проекта мы также считаем и то, что и сами быстровозводимые фабричные здания, и комплектующие сборных домов будут изготовлены в Подмосковье».

Таким образом, призыв Губернатора Московской области: «мы должны стремиться строить из того, что производим в регионе», находит практическое воплощение.

Источник: msk.mosreg.ru

Рассказать: