Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Ульяновской области летом будет открыто чугунолитейное производство

2015-04-29

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов проверил ход строительства предприятия "Сталелитейной компании "Памир". По словам главы региона, всего год назад количество импортные комплектующих в машиностроении, автомобилестроении и авиастроении достигало 70-80%. "Сегодня мы уходим от такой зависимости. Теперь важно не только приводить импортные предприятия в область, но и начинать собственное производство металлических заготовок. Мы приобрели мощное современное оборудование и начинаем изготавливать продукцию для своих и предприятий других регионов. В соседних областях таких производств нет, мы - первые", - сказал Сергей Морозов.

По словам директора компании Андрея Однакова, ведется монтаж оборудования, готов склад продукции чугунолитейного производства, на 80% выполнены строительные работы на основном корпусе и пристрое к нему.

Объем производства предприятия составит шесть тысяч тонн заготовок в год. Это отливки от 2 до 25 кг для строительной отрасли, автомобильной и нефтегазовой промышленности. "Имеются заказы от компаний Тольятти, Нижневартовска и ряда других", - сказал Андрей Однаков.

"Предприятие будет специализироваться на выпуске продукции, которой сейчас очень не хватает - высокоточном литье. Уже в июле завод начнет выпуск изделий, не уступающих по качеству продукции ведущих европейских и азиатских компаний", - сказал первый вице-премьер Правительства области Александр Смекалин.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: