Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Дагестане запущен первый в республике цементный мини-завод

2015-04-29

Заместитель Председателя Правительства Дагестана Гасан Идрисов 27 апреля принял участие в торжественном запуске в Кизилюрте первого в республике цементного мини-завода ООО "Евроресурс" и кирпичного цеха ООО "Пионер".

"Цементный завод в Кизилюрте позволит обеспечить внутренний рынок экологически чистой, конкурентоспособной, высококачественной продукцией собственного производства", - сказал вице-премьер.

Глава Кизилюрта Магомед Уцумиев поздравил гостей и участников церемонии с запуском современного производства, отвечающего самым высоким стандартам. Глава города поблагодарил руководителя проекта и всех рабочих, принимавших участие в строительстве и запуске важного для республики инфраструктурного объекта.

Завод по производству цемента ООО "Евроресурс" начала возводить в 2012 году. Площадь предприятия - 2 га. На первом этапе мощность производства составит 120 тысяч тонн в год. С выходом предприятия на проектную мощность ежегодно планируется выпускать 250 тысяч тонн цемента. Завод обеспечит работой около 250 человек. Налоговые отчисления с выходом предприятия на проектную мощность составят более 10 миллионов рублей. В реализацию проекта компания вложила более 500 миллионов рублей.

Технологическая линия смонтирована на оборудовании итальянского, чешского и российского производства. Особое внимание уделено качеству цемента, экологичности и экономической эффективности производства.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: