Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Карачаево-Черкесии идет строительство современного цементного завода

2015-06-10

Президент ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ Груп" Михаил Скороход представил Главе Карачаево-Черкесии Рашиду Темрезову нового гендиректора действующего на территории республики завода "Кавказцемент" Григория Кузнецова.

Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ Груп" реализует на площадке завода "Кавказцемент" крупный инвестиционный проект строительства завода по производству цемента "сухим" способом. Мощность завода составит 3 миллиона тонн в год. Михаил Скороход подчеркнул, что для "ЕВРОЦЕМЕНТ Групп" модернизация "Кавказцемента" - один из приоритетных проектов.

В строительство на предприятии линии паллетирования цемента компания уже вложила около 500 миллионов рублей. В 2016 году на базе "Кавказцемента" будет открыт современный бетонный завод мощностью от 80 до 100 куб. метров бетона в час.

"Модернизация "Кавказцемента" сделает завод одним из самых современных предприятий в республике. Он будет отвечать самым высоким требованиям по качеству оборудования, экологичности и эффективности производства. Строительство в республике высокоэффективного цементного завода поможет социально-экономическому развитию региона, обеспечит строительный комплекс Карачаево-Черкесии и соседних регионов высококачественным цементом", - отметил Михаил Скороход.

Глава республики Рашид Темрезов поблагодарил руководство Холдинга за активную реализацию значимого для региона инвестиционного проекта и поблагодарил за участие в реализации на территории республики социальных проектов, в частности, в строительстве в Черкесске крупного физкультурно-оздоровительного комплекса.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: