Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Ruukki объявила о завершении проекта совместно с ООО «Родина»

2017-07-20

Ruukki Construction, крупнейший производитель решений из металла и металлоконструкций для строительства, объявила о завершении очередного проекта совместно с компанией ООО «Родина», одним из крупнейших агрокомплексов Чеченской Республики. Новый склад хранения продуктов площадью 4061 м2 позволит расширить объемы поставок в центральные регионы России.

Центральная часть хранилища изготовлена из конструкций на основе сварного двутавра. В поставку входили колонны и балки межэтажного перекрытия, изготовленные из листовой стали марки С345, а так же вертикальные связи по колоннам. Для упрощения и ускорения монтажа, в комплект поставки был включен профлист Н60-845-0,8, который использовался в качестве несъемной опалубки для заливки перекрытия. Крайние колонны и конструкции покрытия изготовлены из оцинкованных холодногнутых профилей. Система покрытия представляет собой фермы, которые собираются на монтаже при помощи болтовых соединений. Данное конструктивное решение было принято не случайно. Ферменное покрытие позволяет разместить технологическое оборудование и сэкономить полезный объем хранилища.

 Из особенностей данного проекта стоит отметить тот факт, что посадка конструкций осуществлялась на существующие фундаменты. Проект был выполнен с учетом повышенных требований к точности. Собираемость конструкций составила 100% без доработок на монтажной площадке. Так же, стоит отметить достаточно короткий срок монтажа, который составил один месяц. Что лишний раз доказывает, что решения на основе металлокаркаса являются наиболее выгодными при реконструкции и восстановлении существующих объектов.

«Мы очень дорожим нашими клиентами, поэтому всегда ориентируемся на пожелания заказчика. Наша компания готова предложить уникальные решения из высококачественных материалов, соответствующие европейским стандартам. Это уже второй объект, завершенный совместно с ООО «Родина» и мы уверены в дальнейшем плодотворном сотрудничестве», – отметил Дмитрий Юрьев, коммерческий директор ООО «Руукки Рус»

Рассказать: