Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Опасные объекты компании «Экотех» под защитой «АльфаСтрахование»

2017-12-08

Ставропольский филиал «АльфаСтрахование» заключил договор страхования ответственности владельцев опасных объектов (ОПО) с компанией «Экотех» на 70 млн руб.

ООО «Экологические технологии» («Экотех») располагается в Карабудахкентском районе Дагестана, пгт. Манас. Занимается производством химических органических веществ, газа, кровельными работами, а также розничной торговлей моторным топливом в специализированных магазинах.

Согласно договору, застрахованы площадка установки по переработке нефти, площадка нефтебазы и участок транспортирования опасных веществ, которые находятся в Карабудахкентском районе Дагестана.

«Необходимость страхования опасных объектов установлена на законодательном уровне. Это обусловлено, в первую очередь, тем, что последствия аварий могут быть колоссальными, а ущерб непосильным для предприятий, - рассказывает Елена Пятницкова, директор Ставропольского филиала «АльфаСтрахование». – Имея большой опыт в сфере страхования опасных объектов на крупных предприятиях, мы предоставим нашему клиенту надежную страховую защиту и оперативно урегулируем возможные убытки».

Федеральный закон №225-ФЗ об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда третьим лицам в результате аварии вступил в силу 1 января 2012 г. Страхованию подлежат производственные объекты, отнесенные Ростехнадзором к категории опасных и включенные в соответствующий государственный реестр. Страхование гражданской ответственности владельцев опасных объектов было введено после нескольких ЧП, которые нанесли серьезный ущерб людям и окружающей среде.

Рассказать: