Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

«Кавказцемент» готовится к увеличению объемов производства в 2019 году

2018-12-03

В ноябре «Кавказцемент» (входит в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп») начал масштабную кампанию по ремонту и модернизации оборудования, которая продлится до мая 2019 года. Работы ведутся в плановом режиме и не потребуют остановки производства. «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» направит на ремонт и модернизацию предприятия более 1 млрд рублей.

«Для кавказских цементников начался ответственный период проведения основных ремонтных мероприятий. Установка современного оборудования, повышение уровня автоматизации производства способствует снижению себестоимости готовой продукции и повышению ее качества. Ремонтная кампания и модернизация производства гарантируют надежность работы всего предприятия и бесперебойные поставки основного строительного материала, в том числе высокомарочного цемента, на ключевые объекты строительства Юга России», – отметил генеральный директор «Кавказцемента» Олег Лопатин.

В следующем году предприятие планирует увеличить объемы производства, поэтому к новому сезону необходимо подготовить не только действующие печи, но и те, которые не использовались в 2018 году. В списке первоочередных задач – плановый ремонт основного технологического оборудования. Серьезное внимание будет уделено техническому состоянию печных и холодильных агрегатов, опорных роликов, бандажей и главных приводов печей.

В январе планируется реконструкция клинкерного холодильника и установка статической решетки. А с февраля по май на предприятии будут вестись плановые ремонты сырьевых и цементных мельниц. На них произведут работы по замене корпусов, на одной из сырьевых мельниц заменят также бронефутеровку.

Реализованные мероприятия позволят повысить коэффициент надежности работы оборудования и в полной мере обеспечить спрос на высококачественную продукцию, завоевавшую признание потребителей.

Рассказать: