Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

PERI открыла Учебный центр на базе Сибстрина

2019-04-08

03 апреля мы торжественно открыли Учебный центр PERI в Новосибирском архитектурно-строительном университете. Среди гостей были представители крупных строительных компаний и студенты университета. Начало мероприятию дал Владимир Викторович Молодин, проректор по науке и перспективному развитию НГАСУ. Мы рады, что это событие вызвало такой интерес и все места в аудитории были заняты.

Целью учебного центра мы обозначили стремление повысить культуру строительного производства в регионе. При этом наша задача – дать практические знания и навыки работы с высокотехнологичной опалубкой и строительными лесами. Будем говорить на актуальные темы монолитного строительства: о технологиях и безопасности, современном опалубочном оборудовании, новых вызовах и особенностях проектов.

Также будем проводить индивидуальные встречи со строительными компаниями и обсуждать вопросы, которые не входят в стандартный список тем.

В центре есть все условия, чтобы проводить тренинги в комфортных условиях. Учебный зал подготовлен для теоретического блока с презентациями и видео. А в шоуруме стоят образцы наиболее востребованных систем PERI. Там будет проходить практическая часть с монтажом и демонтажом опалубки.

Коллеги из строительных компаний Новосибирска отметили, что потребность в высококвалифицированных кадрах в регионе достаточно высокая. И что учебный центр – это отличная возможность быть в курсе новинок, технологий и конструктивных особенностей инвентарной опалубки.

Владимир Викторович, в свою очередь, заметил, что культура строительства в регионе достаточно высокая:

 

«Монолитные объекты сегодня строятся преимущественно с инвентарной опалубкой. Все тянутся за качеством, потому что его легче продать. В Сибири сложные погодные условия, зимние работы у нас продолжаются 7-8 месяцев. Это требует соответствующие технологии».

 

Отдельно поговорили с ним о значении учебного центра для студентов:

 

«Ребята думают о своем будущем, они заинтересованы в новых знаниях, которые не входят в программу курса. Лекции, которые проводят специалисты компании PERI – это отличная возможность бесплатно получить дополнительную информацию, которая точно пригодится им при трудоустройстве. После курса таких лекций студента уже можно назвать подготовленным сертифицированным специалистом. Конечно, как работодатель, я бы отдал предпочтение именно такому кандидату».

 

 

О компании PERI

 

Один из мировых лидеров по производству и поставке систем опалубки и строительных лесов для реализации монолитных проектов и обслуживания промышленных предприятий. В России с 1993. Первые объекты в Сибири с 2008 года. Компания работает с крупнейшими зстройщиками региона.

 

Подробнее на www.peri.ru

 

О Новосибирском государственном архитектурно-строительном университете

 

Основанный в 1930 году, НГАСУ (Сибстрин) долгое время был единственным вузом строительного профиля на огромной территории Сибири и Дальнего Востока. Сегодня университет считается ведущим по подготовке специалистов для строительной отрасли и ежегодно выпускает высококвалифицированных специалистов факультета ПГС.

 

Подробнее на www.sibstrin.ru

PERI открыла Учебный центр на базе Сибстрина

Рассказать: