Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Холдинг «Венталл» приобрёл шестой завод: новая площадка начнет работу в 2024 году

2023-12-04

Холдинг «Венталл» подписал договор о приобретении ООО «Спецстройцинк» в Киреевске Тульской области. В составе актива — Цех горячего цинкования мощностью 36 тыс. тонн в год. Это уже шестой завод холдинга и третий Цех горячего цинкования (первые два расположены в Ростовской и Смоленской областях). Запуск производства запланирован на начало 2024 года, а первоначальные инвестиции в проект составили 800 млн рублей.

«На первом этапе реализации проекта мы планируем запустить линию горячего цинкования и оказывать услуги по горячему цинкованию металлоконструкций сторонним заказчикам, — говорит Сергей Чернышев, генеральный директор холдинга «Венталл». — На втором этапе будет налажен выпуск металлоконструкций для инфраструктурных проектов (опор ЛЭП, дорожных ограждений, сварных решетчатых настилов). На данный момент ведутся переговоры о покупке соответствующего оборудования для реализации второго этапа проекта и определяется необходимый размер инвестиций».

Для возобновления деятельности Цеха горячего цинкования в Киреевске и выхода его на проектную мощность планируется привлечь около 150 квалифицированных специалистов и рабочих, в основном из Киреевка и ближайших населенных пунктов.

С приобретением нового Цеха горячего цинкования в Киреевске возможности холдинга в сфере антикоррозийной обработки в 2024-2025 годах приблизятся к 90 тыс. тонн в год. Расширение позволит «Венталлу» стать одним из лидеров рынка горячего цинкования в России.

Рассказать: