Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Ульяновской области заложен первый камень в строительство завода по производству сухих строительных смесей

2012-08-21

21 августа Губернатор Сергей Морозов принял участие в торжественной церемонии закладки первого камня в фундамент предприятия в поселке Красный Гуляй Сенгилеевского района.

«Этот завод станет частью большого кластера строительных материалов, который мы создаем в Ульяновской области и в Сенгилеевском районе в частности. Уже сегодня на территории муниципального образования успешно работают десятки компаний строительного профиля, в поселке Красный Гуляй располагается сразу несколько таких производств. Всего же в рамках создания кластера строительных материалов в области построено порядка десятка новых высокотехнологичных предприятий, создано около тысячи новых рабочих мест со средней заработной платой в 20-25 тысяч рублей, - отметил глава региона. - Именно благодаря предприятиям строительной отрасли Сенгилеевский район постепенно становится крупным индустриальным центром, способным привлечь внимание лидеров сферы производства строительных материалов, подобных «ЮНИС».

Планируется, что объем производимой на заводе продукции будет достигать 180 тыс. тонн в год. Объем инвестиций в проект составит порядка 800 млн рублей, а количество новых рабочих мест, созданных в рамках реализации данного проекта – 126.

«Строительство завода компании «ЮНИС» - уже третий проект в сфере производства строительных материалов на территории региона. Совсем скоро планируется реализация четвертого. Это показывает эффективность стратегии, направленной на локализацию производств, перерабатывающих полезные ископаемые, и «уход» от их добычи и вывоза для переработки в другие регионы», - отметил Министр стратегического развития и инноваций Александр Смекалин.

Ввод в эксплуатацию нового завода группы компаний «ЮНИС» намечен на октябрь 2013 года.

Источник: ulgov.ru

Рассказать: