Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На Ставрополье планируют построить первый в регионе цементный завод

2012-08-22

Ставропольский край представит на форуме «Сочи-2012» проект строительства первого на Ставрополье цементного завода. На сегодняшний день край располагает собственными мощностями по производству практически всех материалов для нужд строительной индустрии, за исключением облицовочного кирпича и цемента.

Выпуск цемента, который до сих пор внутри региона не производился, позволяют наладить имеющиеся на Ставрополье большие запасы известняков-ракушечников. Оценив это преимущество, власти Ставропольского края заключили соответствующее соглашение с компанией ЗАО «Евроцемент Груп». Строительство цементного завода и завода отделочных материалов компания ведет в селе Спасское Благодарненского района. Стоимость проекта – 15 млрд рублей. Мощность производства цемента на основе комплексного использования имеющихся природных ресурсов составит 3,5 тыс. тонн клинкера в сутки, что полностью удовлетворит потребности в цементе региональной стройиндустрии.

За счет полной автоматизации процесса и использования нового высокотехнологичного оборудования производство «Евроцемента» будет работать на качественно новом уровне, который не имеет аналогов в России.

Источник: stavinvest.ru

Рассказать: