Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Ростове началось строительство уникального завода по производству фармацевтических субстанций

2012-08-31

31 августа на территории индустриального парка "Ростов" состоялась торжественная церемония закладки первого камня нового завода "Фармославль". Это уникальное для России предприятие будет производить субстанции для фармацевтического производства и составит конкуренцию компаниям юго-восточной Азии, монополизировавшим этот рынок.

- Приятно, что закладка камня происходит именно в дни празднования юбилея Ростова. Это очень символично: мы видим, что древний город идет вперед, развивая современную экономику, - сказал губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

Для региона и самого Ростова реализация этого проекта значит очень многое. Это более ста рабочих мест, свыше миллиарда рублей инвестиций, миллионы ежегодных поступлений в бюджеты. И новый завод важен не только для Ярославской области. Благодаря его работе жители всей России получат качественные и недорогие лекарства от тяжелых заболеваний - онкологических, гематологических, ревматических, а также сахарного диабета, вирусных гепатитов и ВИЧ-инфекции. Произведенные "Фармославлем" субстанции будут соответствовать международным стандартам GMP, что позволит экспортировать их в Европу.

Соинвесторами проекта выступили компании "Р-Фарм" и ЦВТ "ХимРар". Планируется, что первая очередь завода "Фармославль" будет введена в строй уже к концу 2013 года, вторая - в 2015 году. Выпуск фармацевтических субстанций - около 40 наименований - начнется 2014-м году.

- И "Р-Фарм", и ЦВТ "ХимРар" реализовывали на ярославской земле и другие проекты. И все они были успешными, - подчеркнул генеральный директор ЗАО "Р-Фарм" Василий Игнатьев. - Хотелось бы сказать спасибо региональным властям за то гостеприимство, которое они нам оказывают.

Новое производство будет отвечать самым высоким требованиям экологической безопасности и организации процесса труда. А в ярославских вузах уже идет подготовка персонала для завода "Фармославль".

Источник: www.yarregion.ru

Рассказать: