Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Санкт-Петербург и Ленинградская область объединяются для работы с инвесторами

2013-07-04

В будущем году в Ломоносовском районе будет открыт завод измерительных приборов для нефтегазовой отрасли.

Церемония закладки первого камня в основание будущего завода Группы компаний «Аргоси» прошла в деревне Петровское Ломоносовского района Ленобласти.

Вице-губернатор Ленинградской области Дмитрий Ялов, являющийся председателем комитета экономразвития и инвестиционной деятельности, отметил, что предприятие группы «Аргоси» неслучайно появится на территории Ленобласти. Его продукция будет востребована предприятиями нефтегазового и химического кластера. Это целевые и осмысленные инвестиции.

Вице-губернатор рассказал, что работа по этому проекту велась совместно правительством Ленобласти, администрацией района и ГБУ «Агентство стратегических инвестиций» Петербурга.

«Наше сотрудничество с Петербургом дало возможность открыть площадку для нового инвестора», - сказал Дмитрий Ялов.

Виктор Афонин – директор ГБУ «Агентство стратегических инвестиций» Петербурга, подчеркнул, что это первый инвестиционный проект, к реализации которого приложили усилия команды двух регионов.

Петр Мулер – глава ГК «Аргоси» также отметил, что и Ленобласть, и Петербург всегда были открыты для инноваций и новых технологий. По его словам, производственная площадка ГК «Аргоси» найдет в регионе не только возможности для сбыта своей продукции, но и высокопрофессиональные кадры для работы на новом предприятии.

Группа компаний «Аргоси» специализируется на разработке инновационных инженерных решений, проектировании, производстве и поставке «под ключ» технологического комплекса оборудования, его обслуживании и сервисе для предприятий нефтяной и газовой сферы. Измерительные приборы и установки ГК «Аргоси» с успехом используются многими энергетическими компаниями России – от нефтяной и газовой скважины до топливораздаточной колонки.

На новой производственной площадке в Ленобласти планируется возведение современных цехов по изготовлению новейших систем учета углеводородного сырья, комплексов налива и слива для железнодорожного, авиационного и автомобильного нефтепродуктообеспечения, систем автоматизации, блочного оборудования и измерительных приборов с использованием запатентованных «Аргоси» разработок.

К реализации инвестиционного проекта приступили в начале декабря 2012 года, а уже в мае 2013 инвестору был передан на условиях аренды земельный участок площадью 4 га.

Объем инвестиций в проект составит порядка 300 миллионов рублей, на предприятии будет создано до шестисот новых рабочих мест. Завершение строительства завода намечено на конец 2014 года.

Источник: lenobl.ru

Рассказать: