Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Намечена стратегия развития строительной индустрии Чеченской Республики

2013-07-24

Как сказал в ходе состоявшегося рабочего совещания с подведомственными строительными организациями Министр территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций Чеченской Республики Муслим Хучиев, первоочередными задачами, стоящими перед строительными организациями и предприятиями Чеченской Республики, являются выход на внутренний и внешний рынки, а также выпуск конкурентоспособной продукции.

На совещании были подняты вопросы, касающиеся реализации первого этапа стратегии развития строительной отрасли.

С докладом о ходе разработки республиканской целевой программы «Развитие промышленности, строительных материалов и индустриального домостроения в Чеченской Республике до 2020 года» выступил заместитель министра ТРНПиМК ЧР Иса Юнусов.

Муслим Хучиев предложил ответственным лицам в сжатые сроки решить поднятые проблемные вопросы, а также сформировать единую информационную базу объектов капитального строительства, провести мониторинг республиканского рынка строительных материалов и изделий.

- Строительные организации и предприятия республики должны в обязательном порядке принимать участие в тендерах и выходить на внешний рынок. Это указание Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Необходимо по каждому конкретному предприятию внести предложения и предоставить бизнес-планы на заявленную тему в минимальные сроки. А вопросы финансового и технического характера будем решать совместно, - отметил министр.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: