Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Астраханской области представят совместный с индийской компанией проект строительства фармацевтического производства на инвестиционном форуме в Сочи

2013-07-29

В ходе посещения Астраханской области представители компании «Кадила Фармасьютикалз Лтд» обсудили с губернатором Александром Жилкиным и вице-губернатором Константином Маркеловым вопросы размещения фармацевтического производства.

Как заявил управляющий директор компании «Кадила» Раджив Моди, принято решение о строительстве завода на территории Наримановского района.

По словам Константина Маркелова, руководством региона будет приложен максимум усилий для комфортного размещения производства на территории области и вхождения его в особую экономическую зону промышленного типа. Помимо этого глава местного кабмина пообещал помощь в регистрации лекарственных препаратов в России.

- Мы готовы привлечь к работе лучших специалистов и экспертов, имеющих опыт реализации подобных проектов в России, поможем с оформлением документации и гарантируем все возможные преференции, используя возможности как регионального, так и федерального законодательства, - подчеркнул Константин Маркелов.

Для представления проекта на самом высоком уровне премьер предложил представителям «Кадила» разработать специальный меморандум, который главой Астраханской области будет презентован на международном экономическом форуме в Сочи уже в этом сентябре. Подписание этого документа придаст проекту особый инвестиционный статус.

Строительство начнется в первом квартале следующего года, для чего будет подана заявка на регистрацию юридического лица. Через месяц компанией «Кадила» будут представлены предварительные расчеты по мощностям. Контролировать создание производства будут индийские специалисты.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: