Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Крымские стройкомпании вступили в СРО «Сибирь»

2015-03-17

По итогам состоявшейся в феврале деловой поездки делегации из Новосибирска в Севастополь, в состав СРО НП «Межрегиональная некоммерческая организация строителей «СИБИРЬ» вошло шесть крымских строительных организаций. В июне 2014 года Севастополь и Новосибирск стали городами-побратимами 

В ходе поездки состоялись переговоры по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, строительства, перспектив участия новосибирских предпринимателей в конкурсах по долгосрочной аренде недвижимости с правом выкупа, организации логистических центров. Обсуждались также приоритетные направления сотрудничества, по которым планируется наладить взаимовыгодное партнерство.

Возглавлял новосибирскую делегацию советник начальника Департамента промышленности, торговли и науки мэрии Новосибирска Александр Дикерман. От СРО «СИБИРЬ» поехал президент Владимир Островский. Принимал новосибирцев Губернатор Севастополя Сергей Меняйло. Во встрече также участвовали первый заместитель губернатора Севастополя Алексей Еремеев, заместитель по вопросам строительства и ЖКХ Денис Добряков и заместитель губернатора по социальным вопросам Александр Пушкарев.

- Я рад тому, что представители Новосибирска посетили Севастополь. Уверен, что мы найдем эффективные варианты совместной работы. Мы готовы выслушать и рассмотреть предложения во всех обсуждаемых областях, – отметил Сергей Меняйло в приветственном слове.

По поручению Совета Национального объединения строителей Владимир Островский обсудил с Денисом Добряковым и директором Департамента по архитектуре и градостроительству Игорем Малоземовым вопросы становления саморегулирования в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе, а также поделился практикой создания и реализации Программы развития НП МНОС «СИБИРЬ», что было согласовано с  НОСТРОЙ.

12 февраля состоялось официальное вручение первого из шести свидетельств о допуске НП МНОС «СИБИРЬ». Свидетельство о допуске СРО симферопольской организации «ВК «ДОРСТРОЙ» вручали Председатель Совета, президент НП МНОС «СИБИРЬ» Владимир Островский и заместитель председателя Совета Отар Макиев. Остальные пять крымских компаний в настоящий момент оформляют документы о вступлении в СРО.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: