Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

СРО кадастровых инженеров и Кадастровая палата ленинградской области проведут серию семинаров по законодательству

2016-02-12

9 февраля 2016 года в зале заседания Правительства Ленинградской области состоялся семинар для изыскателей и кадастровых инженеров, организованный Комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности.


На семинаре обсуждалось взаимодействие участников процесса постановки недвижимости на кадастровый учет, которое оказывает непосредственное влияние на инвестиционный климат в регионе.

Перед участниками мероприятия выступили начальник Департамента инвестиционного развития и проектного управления Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Екатерина Афонина, заместитель директора Кадастровой палаты по Ленобласти Валерий Малинин, президент СРО НП «Балтийское объединение кадастровых инженеров» Александр Желнин и другие.

Александр Желнин рассказал о нововведениях в работе кадастровых инженеров, связанных с принятием Федерального закона № 452-ФЗ, а также о деятельности возглавляемой им саморегулируемой организации. Его выступление вызвало высокую заинтересованность присутствующих и много практических вопросов о новых требованиях закона и о вступлении в СРО, на которые Александр Желнин подробно ответил.

Участники круглого стола сошлись во мнении о необходимости проведения подобных встреч с возможностью обсудить волнующие профессиональное сообщество вопросы и получить актуальную информацию об изменениях в законодательстве.

По итогам мероприятия достигнута договоренность между Кадастровой палатой Ленинградской области и СРО НП «Балтийское объединение кадастровых инженеров» о проведении в текущем году цикла совместных семинаров и лекций для специалистов отрасли. В настоящее время разрабатывается план данных мероприятий. По словам Александра Желнина, в ближайшей перспективе - заключение аналогичного договора с Кадастровой палатой Санкт-Петербурга. Это позволит совершенствовать работу участников рынка кадастровой деятельности, развивать методику взаимоотношений и тесное сотрудничество с региональными Кадастровыми палатами, защищать интересы членов саморегулируемой организации.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: