Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Подмосковья Воробьев не удовлетворен состоянием медучреждений региона

2016-06-28

ИНТЕРФАКС передает: губернатор Московской области А.Воробьев во время завещания с зампредами правительства Подмосковья указал на особую актуальность развития и модернизации системы здравоохранения Подмосковного региона.

"Мы должны все учреждения здравоохранения привести в современный вид, как по форме, так и по содержанию. Это касается МОНИКИ, детских и взрослых поликлиник. Несмотря на то, что мы выделяли значительные средства и в 2014, и в 2015, в 2016 годах, некоторые медицинские учреждения вызывают разочарование", - приводятся слова А.Воробьева, сказанные на совещании, в сообщении пресс-службы главы области.

В частности, "печальным зрелищем" оказался для А.Воробьева Подмосковный центральный онкологический диспансер.

"Дело чести в этом году открыть онкологический диспансер. Более того, должны поставить на ремонт старый корпус 1968 года постройки. Условия, в которых лежат люди после тяжелых операций, никуда не годятся", - заявил А.Воробьев.

Напомним, что 23 июня губернатор Подмосковья посетил Балашиху с проверкой строительства окружного онкорадиологического центра. Также им было осмотрено здание действующего онкодиспансера.

Открытие нового хирургического корпуса Московского областного онкологического диспансера должно состояться в декабре 2016 года. В корпусе будет пять отделений, рассчитанных на 200 коек для взрослых, а также детское отделение на 50 коек. Планируется оборудовать операционный блок с рентгенооперационной, блок интенсивной терапии, отделение лучевой диагностики, кроме того будет центральное стерилизационное отделение на весь диспансер. Готовность объекта составляет на сегодняшний день больше 90%.

Рассказать: