Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Артеке будут строить водопровод

2018-06-13

Изучив представленные материалы, эксперты Ростовского филиала Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что проектная документация и результаты инженерных изысканий соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. Также установлено, что сметная стоимость объекта определена достоверно.

Для обеспечения бесперебойного водоснабжения расположенных на территории МДЦ «Артек» детских лагерей «Лазурный», «Кипарисный» и «Солнечный», а также для подачи воды к резервуарным паркам чистой воды №3 и №4 предусмотрено строительство наружных сетей водоснабжения с реконструкцией резервуарного парка №4. Работы ведутся в рамках I этапа II очереди реконструкции и строительства инженерных сетей и коммуникаций международного детского центра.

Общая протяженность прокладываемых трубопроводов составит 5,06 км. Также будет реконструирован существующий резервуар чистой воды емкостью 1200 куб. м и построен новый идентичного объема. Для доступа обслуживающего персонала к люкам, размещаемым на обваловании, на откосах насыпи установят лестничные сходы, соорудят новые пешеходные дорожки и восстановят поврежденные в ходе проведения работ.

Ранее, в ноябре 2017 года, Крымский филиал Главгосэкспертизы России одобрил проект реконструкции спального корпуса «Дача № 4» детского лагеря «Кипарисный».

Рассказать: