Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Хабаровском крае реконструируют здание пожарной части

2018-08-20

Хабаровский филиал Главгосэкспертизы России повторно рассмотрел проектную документацию и результаты инженерных изысканий на реконструкцию пожарной части № 11 в Ленинском округе города Комсомольск-на-Амуре. Также была проведена проверка достоверности определения сметной стоимости работ. По итогам экспертизы выданы положительные заключения.

Проектом предусмотрена реконструкция пожарного депо - здания сложной формы и переменной этажности. Его общая площадь составляет 1740,1 кв.м.

В ходе реализации проекта будут проведены внутренние отделочные работы, частичная замена покрытия крыши на профнастил, замена части окон и внутренних дверей. На участке проложат сети тепло- и водоснабжения, наружной бытовой и ливневой канализации, обустроят покрытие из железобетонных плит перед въездами в гараж и восстановят покрытие из асфальтобетона на участках прокладки инженерных сетей. Кроме того, запланировано строительство нового ограждения и ворот основного въезда.

Также проект предусматривает установку одноэтажного контейнерного здания полной заводской готовности, в котором разместится дизельная электростанция.

Строительство будет вестись за счет средств федерального бюджета.

Рассказать: