Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В санатории «Москва» в Ессентуках пройдет капремонт

2018-12-07

Эксперты Северо-Кавказского филиала Главгосэкспертизы России провели проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта помещений в санатории «Москва» в Ессентуках. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Санаторий, подведомственный Управлению делами Президента Российской Федерации, специализируется на лечении гастроэнтерологических заболеваний, сахарного диабета и заболеваний, связанных с нарушением обмена веществ. Ежегодно здесь принимают более 3000 человек – взрослых и подростков старше 16 лет.

Проектом, достоверность определения сметной стоимости которого проверил Северо-Кавказский филиал Главгосэкспертизы России, предусмотрен капитальный ремонт в коридоре, спальных комнатах и санузлах, расположенных на втором этаже спального корпуса № 1.

В корпусе будут проведены внутренние отделочные работы с использованием высококачественных отечественных и импортных материалов в соответствии с противопожарными, санитарными и звукоизоляционными требованиями. Также здесь осуществят замену покрытий полов и отделки потолков, заменят дверные блоки, проведут остекление балконов и установят современные системы кондиционирования воздуха.

Напомним, ранее Северо-Кавказский филиал Главгосэкспертизы России выдал положительное заключение по итогам проведения проверки достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта на третьем и четвертом этажах первого корпуса санатория.

Рассказать: