Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Продолжается строительство Южного корпуса Концертного зала Мариинского театра

2019-05-16

Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел повторно представленную проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство Южного вспомогательного корпуса Концертного зала Мариинского театра. Также была проведена проверка достоверности определения сметной стоимости проекта. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения.

Работы, проект которых рассмотрел Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России, проводится в рамках реконструкции Концертного зала Мариинского театра с пристройкой двух вспомогательных административно-бытовых корпусов.

Ранее, в 2017 году, Главгосэкспертиза выдала положительное заключение по данному объекту. Однако в ходе работ в проект были внесены изменения и дополнения. Общая площадь шестиэтажного Южного корпуса составит 985,6 кв.м.

Здесь оборудуют Камерный концертный зал: он станет местом проведения мастер-классов по вокалу, а также репетиций артистов. В корпусе также обустроят административно-технические помещения и предприятия общественного питания.

Во всем здании будут созданы все необходимые условия для перемещения и комфортного пребывания людей с ограниченными физическими возможностями.

Рассказать: