Вторник, 19 Марта, 2024 год  выпуск 1377(2129)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Открыт путепровод над Октябрьской железной дорогой, соединяющий Солнечногорский район с Химками

2016-07-01

ИНТЕРФАКС сообщает: губернатором Подмосковья А.Воробьевым был открыт путепровод, на строительство которого потрачено более 5 миллиардов рублей.

Воробьев открыл путепровод возле платформы Фирсановская, который станет точкой проезда из Солнечногорского района в Химки. Благодаря данному путепроводу трансопрт будет следовать без задержки на железнодорожном переезде.

"Спасибо жителям, которые нашли время прийти на это важное событие, и, конечно, строителям, которые не просто присутствуют здесь, но и добросовестно сделали свое дело - построили переезд. Большая программа, президентская программа, которая реализуется в Московском транспортном узле, и каждый переезд - это как глоток воздуха. (...) Такие переезды открывают совершенно другие перспективы и удобства для жителей", - сказал А.Воробьев, открывая путепровод.

Пресс-служба губернатора уточняет, что путепровод у Фирсановки в Химках возводился в соответствии с соглашением трех сторон: правительства МО, Росавтодора и ОАО "РЖД". Построенный путепровод связал Солнечногорский район и Химки. Кроме того, благодаря ему, жители Зеленограда теперь имеют безопасный проезд в сторону Москвы.

Длина путепровода составляет 463 метра, а общая протяженность вместе с подходами - около 2 километров. Расчетная скорость движения - 70 километров в час, а ежедневная транспортная нагрузка около 19 тысяч машин. Стоимость строительства равна 2,13 млрд. рублей.

Ранее на этом участке пути была низкая пропускная способность из-за регулируемого железнодорожного переезда через Октябрьскую железную дорогу, который мог быть закрыт до пяти часов в сутки.

Рассказать: