Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Сочи состоялась первая партнерская конференция ELCO

2018-04-13

В начале марта в Сочи состоялась первая конференция партнёров ELCO, одного из мировых лидеров в области производства и продажи оборудования для систем теплоснабжения. Современные высокоэффективные газовые котлы, выпускаемые этой компанией, входящей в состав Ariston Thermo Group, появились на российском рынке в начале 2000-х годов под маркой Rendamax, а новый бренд ELCO был запущен в 2017 году.

За эти годы у ELCO появилось большое количество надежных партнеров, работающих в сфере автономного теплоснабжения. Многие из них выполняют полный цикл работ от проектирования до обслуживания котельных и имеют богатейший опыт в данной области.  Для обмена опытом и знаниями и была организована первая конференция партнеров ELCO. В конференции приняли участие руководители и владельцы более чем 20 компаний из разных городов России.

Стоит отметить, что выбор города Сочи для проведения первой конференции партнёров ELCO неслучаен. В 2014 году здесь, в Горной Олимпийской деревне, было установлено 144 конденсационных котла ELCO/Rendamax на 72 крышных котельных.

В ходе деловой части конференции прошли выступления представителей Ariston Thermo Group из России и головного офиса ELCO в Германии. Руководитель направления ELCO в России Михаил Даняев поприветствовал партнеров и рассказал о бизнесе и достижениях ELCO в России, отметив рост продаж на более чем 40% в 2017 году. Генеральный директор «Аристон Термо Русь» Филипп Коэн, рассказал о достижениях компании в 2017 году и поделился планами на 2018 год.

Флавио Кастелли, руководитель направления «Коммерческое отопительное оборудование», рассказал о глобальных достижениях ELCO, так мировой оборот ELCO в 2017 году составил 400 миллионов евро, а штат компании превысил 2000 человек. Так же в 2018 году ELCO отмечает сразу два юбилея: 90 – летие бренда и 50-летие завода по производству котлов в Керкраде, Нидерланды. Об инновационных особенностях котлов ELCO и новой технической концепции ELCO DNA, которая включает в себя модульную конструкцию котлов, малый объем воды, высокую эффективность и применение теплообменников из нержавеющей стали рассказал Джон Янсен, руководитель центра разработок.

Александр Мартюшов, директор по сервису и технической поддержке, рассказал о сервисной политики ELCO в России и анонсировал возможность получения дополнительной гарантии сроком до 5 лет.

Технический специалист Юрий Кузнецов, презентовал наиболее интересные проекты ELCO в России. Гостям было представлено большое количество самых разнообразных объектов: небоскребы, жилые комплексы, бизнес-центры, гостиницы, курортные зоны, торговые центры, аквапарки. Среди этих объектов особый интерес вызвал торговый центр «Каширская Плаза», который должен открыться в мае 2018 года. На крыше центра была установлена самая мощная крышная котельная в Европе – 15 котлов общей мощностью 28 МВт.

В завершение конференции состоялся гала-ужин и вручение наград компаниям-партнёрам. Участники смогли еще раз обсудить волнующие вопросы и тенденции развития рынка, поделиться опытом, но уже в более неформальной обстановке.

«Успех первой конференции партнёров ELCO подтвердил эффективность и необходимость данного формата взаимодействия. Конференция поспособствовала сближению с нашими партнерами, а также помогла сторонам более глубоко понять проблемы и потребности друг друга, тем самым повышая эффективность сотрудничества», - отметил Михаил Даняев.

Рассказать: