Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» и Союз строителей железных дорог подписали соглашение о сотрудничестве на Петербургском международном экономическом форуме

2019-06-10

7 июня на площадке Петербургского международного экономического форума Президент Акционерного общества «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход и Президент Союза строителей железных дорог Геннадий Талашкин подписали соглашение, предусматривающее совместную и скоординированную деятельность, направленную на формирование условий для успешной реализации программ строительства объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта.

Церемония подписания состоялась в присутствии Генерального директора-Председателя правления ОАО «РЖД» Олега Белозерова и Председателя Совета директоров АО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Филарета Гальчева.

Согласно документу, стороны будут совершенствовать технические и технологические процессы обеспечения железнодорожного строительства, в частности разрабатывать комплексные решения в части поставок цемента, бетона и щебеня, а также осуществлять техническое и технологическое взаимодействие по рецептуре и качеству бетона для железнодорожных объектов.

«Мы намерены уделять особое внимание инновационной деятельности, направленной на повышение технологической и производственной конкурентоспособности. Для нас сегодня особенно важно создать все необходимые условия для своевременного обеспечения высококачественной продукцией объектов строительства железнодорожной инфраструктуры», - отметил Михаил Скороход.

АО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный промышленный Холдинг, лидер производства строительных материалов в России. Компания входит в пятерку крупнейших частных мировых цементных компаний, объединяет 19 цементных заводов в России и за рубежом, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов.

Союз строителей железных дорог (ССЖД) - крупнейшая организация, объединяющая ведущих специалистов в области железнодорожного строительства. Члены Союза - компании и самостоятельные профессионалы, заинтересованные в формировании благоприятных условий для деятельности предприятий строительного сектора железных дорог. Союз объединяет более 90 компаний – лидеров отрасли.

Рассказать: