Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Волгограде в 2016 году 135 человек получат новые квартиры в рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда

2016-02-18

В Волгограде продолжается реализация программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, в рамках которой в текущем году жилье получат 135 человек.

 

Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в Администрации Волгограда, в 2016 году предстоит расселить три аварийных дома - по улице Титова в Краснооктябрьском районе, по улице Леонова и улице Слепцова в Советском районе города. Общая площадь расселяемых аварийных домов составляет почти 2 тыс.кв.метров.

Жильцы, проживающие в данных домах, получат равнозначное по площади жилье в благоустроенных домах с современной отделкой. Приобретением квартир занимается региональное отраслевое ведомство. По предварительной информации, квартиры для переселенцев из аварийного жилья будут куплены в новостройках.

В Администрации Волгограда отметили, что ранее новые квартиры в областном центре получили жильцы нескольких десятков аварийных домов, признанных таковыми до 1 января 2012 года.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: