Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В 2016 году три дома для беженцев из Чечни построят в ингушском селе Яндаре

2016-04-04

Новый жилой комплекс, предназначенный для более 770 семей, лишившихся жилья и покинувших территорию Чечни в ходе боевых действий и захотевших остаться для постоянного проживания в Ингушетии введут в селе Яндаре (Ингушетия) до конца года, сообщил в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" представитель Минстроя республики.

"Ключи от просторных, благоустроенных квартир в новом многоэтажном комплексе в селе Яндаре получат 773 семьи вынужденных переселенцев из Чеченской республики, пожелавших остаться жить в Ингушетии на постоянной основе", - сказал сотрудник министерства строительства, архитектуры и ЖКХ.

По словам собеседника агентства, к многоквартирным домам будут подведены необходимые коммуникации. Во всех квартирах установят газовые плиты и раковины, комплекс предполагается оборудовать современными лифтами.

Он отметил, что жильё для беженцев из Чечни возводится по федеральной целевой программе "Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы". Помимо квартир, в новом микрорайоне, претендующем стать самодостаточным жилым комплексом с развитой инфраструктурой, построят школу, детский сад, поликлинику, игровые площадки, а также торговые центры.

По данным Минстроя, в рамках ФЦП социально-экономического развития региона до 2016 года для беженцев из Чечни в 2014 и 2015 гг. в республике были построены и введены в эксплуатацию 10 многоквартирных домов.

ИНТЕРФАКС-ЮГ

Рассказать: