Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Как купить в ипотеку двухкомнатную квартиру в Нижневартовске

2018-06-19

Количество двухкомнатных квартир, доступных к покупке на первичном и вторичном рынках Нижневартовска, достигает 500-600 объектов. Они находятся в разных районах, существенно отличаются по площади, цене, состоянию, оформлению. Это позволяет выбрать вариант, соответствующий финансовым возможностям и требованиям покупателя к расположению, качеству места жительства.

Стоимость недвижимости варьируется от 1,3 до 8,5 миллионов рублей. Такой суммой располагает не каждый, кто хочет улучшить свои жилищные условия или обзавестись объектом инвестиций. Поэтому оптимальным решением станет ипотечное кредитование.

Как выбрать двухкомнатную квартиру для покупки в ипотеку

Целевой заем может ограничивать количество доступных вариантов. Это обусловлено тем, что не все квартиры соответствуют требованиям финансовых организаций к юридической чистоте и ликвидности. Вот почему лучше начать поиск там, где представлены проверенные варианты.

Например, на сайте https://vartovsk.etagi.com/realty/dvuhkomnatnye-kvartiry/ на экспозиции находятся свыше 400 двухкомнатных квартир в Нижневартовске. Каждое предложение сопровождается качественными фотографиями, описанием, картой и рейтингом. Это позволяет сделать взвешенный выбор.

У значительной части объектов есть информация о размерах ежемесячных выплат при покупке в ипотеку. Это подтверждает соответствие недвижимости требованиям банка, позволяет снизить вероятность отказа из-за неликвидности или юридических сложностей с документами.

Выбор банков

Банки в Нижневартовске предлагают кредиты с большим диапазоном условий. Годовые проценты варьируются от 8,5 до 16%. Сервис, на котором можно посмотреть доступные варианты жилья, опубликовал перечень банков, предлагающих подходящие программы целевых займов.

Кроме обычной ипотеки, можно воспользоваться специальными условиями. Популярный вариант – привлечение материнского капитала для оплаты части стоимости недвижимости. При ипотеке это можно сделать сразу после получения сертификата. Достаточно подать небольшой комплект документов в ПФР и доказать, что все дети получат долю приобретаемого имущества.

Еще одна актуальная программа – «Молодая семья». По ней банки предлагают более выгодные условия кредитования для лиц младше 35 лет. Наличие детей и официально оформленного на работу супруга необязательно. Это делает покупку недвижимости доступнее.

Рассказать: