Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Ипотека становится все популярнее: почему люди выбирают такой кредит

2018-08-07

Анализ на начало 2018 года показал, что по сравнению с прошлым годом объем ипотек, выданных в рублях, вырос на 44%. Это говорит о том, что данный вариант кредитования стабильно интересует все больше людей. Приведенные цифры относятся к Новосибирску и области — если вы хотите приобрести жилье именно в этом регионе, стоит заглянуть по ссылке https://novosibirsk.etagi.com/ipoteka/. На этом сайте есть анализ условий крупнейших и надежных банков, а также калькулятор, который поможет высчитать возможности для получения кредита в каждом конкретном случае.

Рост интереса к ипотеке обуславливается тем, что несколько раз снижались процентные ставки. В результате нынешние условия выглядят для клиентов максимально привлекательными за последние несколько лет. При этом нельзя отменить и причину, связанную с увеличением количества людей, нуждающихся в собственном жилье. Для многих семей такой кредит является вынужденной мерой и единственной возможностью обустроить комфортную жизнь.

Строительный рынок полностью отвечает потребностям покупателей. Строятся новые дома, активно внедряются современные технологии — а это дает возможность не просто купить более или менее подходящее жилье, а вложить средства грамотно, с умом и с полным учетом собственных пожеланий.

«Правильная» ипотека: почему клиентам не стоит терять бдительность

Сегодня ипотечные кредиты выдают разные банки, и условия у них могут существенно различаться. Когда речь идет о таких крупных суммах, которые тратятся на покупку жилья, стоит внимательно анализировать даже незначительную мелочь. Чтобы просчитать выгоды и подводные камни конкретного предложения, имеет смысл обратиться к хорошему агентству недвижимости. В таких организациях есть опытные юристы и консультанты по ипотеке, которые помогут подобрать выгодный, безопасный вариант. А в некоторых случаях компании помогут снизить ставку, получить хорошие льготы. Клиент только выигрывает от профессионального вмешательства.

При всей привлекательности ипотечных кредитов необходимо четко проанализировать собственные силы и возможности. Соглашайтесь на большой кредит тогда, когда будете уверены в своевременных выплатах. А еще берите ипотеку в рублях — пусть у нее и более высокие ставки, но зато риски значительно ниже. Снизить же риски — одна из важнейших задач при покупке недвижимости.

Рассказать: