Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

ЖК «Спектр»: все оттенки комфорта

2018-08-20

Как должно выглядеть жилье для тех, кто «влюбился в огни мегаполиса, но не представляет ни дня без воодушевляющего запаха леса»? В строительной компании «АКД» считают, что этому определению максимально соответствует новый жилой комплекс «Спектр», расположенный в одном из самых тихих и живописных мест Новосибирской области – на территории наукограда Кольцово. И для такой позиции действительно есть все основания.

 

ЖК «Спектр» – это почти два десятка аккуратных четырехэтажных домиков, объединенных в небольшой обособленный микрорайон. Подобные проекты для России не уникальны, однако комплекс от «АКД» заметно выделяется на их фоне, в первую очередь за счет крайне дружелюбной – практически на грани фантастики – внутренней инфраструктуры. Уютные «дворы-колодцы», грамотно спроектированные площадки для игр с детьми, занятий спортом и встреч с соседями, а также наземные парковки, размещенные по внешнему периметру кварталов, создают «пространство с человеческим лицом», где жильцам не нужно жаться к тротуару и обходить припаркованные у подъезда автомобили.

 

Комфортную среду создает и малая этажность зданий. Дома в «Спектре» больше напоминают загородные коттеджи, нежели многоквартирное жилье. Эти ощущения многократно усиливают расположенные на крышах террасы – идеальные места для расслабленного отдыха и созерцания сибирской природы. Впрочем, любоваться окружающими поселок березовыми лесами можно и не выходя из дома – через большие панорамные окна. Для изготовления и монтажа нестандартных конструкций было привлечено сразу несколько компаний. Так, поставщиком профиля выступил концерн REHAU, чья дизайнерская ПВХ-система DELIGHT-Design была специально каширована в цвет фасадов домов. Помимо этого, производитель оснастил окна фирменными ручками, отличающимися высокой плавностью хода и улучшенной защитой от взлома. Сборка окон, в свою очередь, осуществлялась на заводе ООО «Ваши окна», а монтаж готовых конструкций взяла на себя компания «КИК».

 

Для систем отопления и водоснабжения в жилом комплексе «Спектр» нашла применение еще одна из разработок REHAU – универсальная трубопроводная система RAUTITAN. Она изготовлена из сшитого полиэтилена PE-Xа – устойчивого к коррозии химически нейтрального материала, не вступающего в реакцию с водой и не меняющего ее состав. Преимущества труб RAUTITAN эффективно дополняются преимуществами полимерных фитингов и надвижных гильз RAUTITAN PX. Система монтажа на надвижной гильзе является настоящей визитной карточкой компании REHAU. Эта технология позволяет легко устанавливать все компоненты системы без пайки и сварки и обеспечить на 100% герметичное соединение. Кроме того, за счет полного отказа от быстро изнашивающихся резиновых уплотнителей удалось добиться впечатляющей долговечности системы – более 50 лет.

 

Узнать более подробную информацию о жилом комплексе и использованных в нем системах, а также выбрать квартиру в соответствии с собственными пожеланиями можно на сайте www.spectr54.ru.

ЖК Спектр

Рассказать: